Заложники Путина: украинским морякам продлили арест

360tv.ru
17 июля 2019, 14:39
Фото: 360tv.ru
Лефортовский суд Москвы рассмотривает в среду продление ареста украинских моряков, задержанных в Керченском проливе осенью 2018 года. В России их обвиняют якобы в незаконном пересечении границы, совершенном группой лиц по сговору.

Всего под арестом находятся 24 моряка. Два заседания по ним прошли в 10:00 и еще два назначены на 14:00. Во время утренних заседаний арест был продлен. Об этом ходатайствовали следователи.

Ранее уполномоченная по правам человека Украины Людмила Денисова допускала, что сегодня моряков отпустят.


В Киеве считают арестованных моряков военнопленными. Накануне в ходе встречи омбудсменов России и Украины Татьяны Москальковой и Людмилы Денисовой обсуждался вопрос с моряками. Денисова передала в Россию список со 150 задержанными украинцами, обмена которых хотел бы добиваться Киев. В этот список включены и арестованные моряки.

Напомним, украинский буксир «Яны Капу» и малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», направлявшиеся из Одессы в Мариуполь, были задержаны российскими пограничниками 25 ноября 2018 года в Керченском проливе.

В России моряков обвинили в незаконном пересечении границы по предварительному сговору.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Заложники Путина: украинским морякам продлили арест