СБУ: задержан участник транспортировки комплекса “Бук“, из которого был сбит малайзийский “Боинг“

echo.msk.ru
17 июля 2019, 17:28
Фото: ТСН
Украинские спецслужбы говорят, что задержали участника транспортировки комплекса «Бук», из которого был сбит малайзийский «Боинг».

Сегодня исполняется 5 лет со дня трагедии в небе над Донбассом. Тогда погибли 298 человек. По словам представителей СБУ, фигурант дела о сбитом самолете был задержан еще 2 года назад. водитель тягача, который транспортировал зенитно-ракетную установку сейчас отбывает наказание на территории Украины. О личности осужденного украинские силовики ничего не говорят.


По случаю пятой годовщины со дня трагедии Запад вновь призывает Москву признать ответственность за произошедшее. Международная следственная группа установила, что комплекс «Бук» был доставлен сепаратистам из российской военной части. В группу расследователей входят и представители Австралии, поскольку их сограждане погибли в результате трагедии, — напомнил премьер-министр страны Скотт Моррисон.

В Москве причастность к трагедии отрицают.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ СБУ: задержан участник транспортировки комплекса “Бук“, из которого был сбит малайзийский “Боинг“