Мужчина 40 лет не мыл голову и отрастил аномально длинные волосы

lenta.ru
19 июля 2019, 07:49
Фото: imageBROKER RM / Frank Bienewald / Diomedia
Житель индийского округа Мунгер, штат Бихар, 40 лет не стригся и не мыл голову. Об этом сообщает таблоид Daily Mail.

63-летний Сакал Дев Тудду (Sakal Dev Tuddu) вспоминает, как во время сна, около 40 лет назад, его волосы сбились в один дред. Мужчина воспринял произошедшее как божественное благословение. Он утверждает, что бог приходит к нему в снах и запрещает стричь волосы. Позже он бросил пить и курить, следуя религиозным устоям.

Выходя на улицу, Дев Тудду складывает дред на макушке и покрывает его белой тканью, чтобы волосы не касалась пола и не пачкались.



Индиец живет с женой Рупией Деви (Rupiya Devi), тремя сыновьями, тремя дочерьми и семью внуками. По его словам, жена не осуждает его внешний вид. Он уже 31 год работает в департаменте лесного хозяйства, а также помогает местным жителям лечить бесплодие.

Рекордно длинные дреды принадлежат уроженке Кении Аше Манделе (Asha Mandela). В 2018 году, когда женщине было 55 лет, их длина составляла 34 метра.

В апреле сообщалось, что 77-летний Акэ Ичжэн из китайской провинции Сычуань отрастил волосы длиной более 5,5 метра. Он решил отращивать волосы, когда ему было 23 года, поскольку считал это полезным для здоровья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Мужчина 40 лет не мыл голову и отрастил аномально длинные волосы