Уфимская дознавательница, подвергшаяся групповому изнасилованию коллегами, не явилась в суд

russian.rt.com
29 июля 2019, 15:37
Фото: РИА Новости
Девушка-дознаватель из Уфы, обвинившая троих коллег в изнасиловании, не пришла в суд. Об этом сообщил адвокат одного из обвиняемых Наиль Багаутдинов.
Потерпевшая по делу о групповом изнасиловании в Уфе не пришла в суд

«Суд предъявил сегодня окончательное обвинение всем троим бывшим полицейским. Но потерпевшая не явилась на суд, как и её защита», — цитирует РИА Новости Наиля Багаутдинова.

По его словам, так как «гособвинитель решил, что суд начнётся с показаний потерпевшей, без её участия невозможно продолжать».

Он добавил, что суд решили перенести на 6 августа.

Ранее бывшие сотрудники отделов МВД Башкирии, обвиняемые в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя в Уфе, не признали вину, их дело было передано в суд.

В январе СМИ сообщали об увольнении в Уфе девушки-дознавателя, заявившей об изнасиловании сотрудниками полиции.

2 ноября 2018 года Кировский районный суд Уфы заключил под стражу трёх экс-сотрудников республиканской полиции по подозрению в изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя. Инцидент произошёл в ночь на 30 октября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Уфимская дознавательница, подвергшаяся групповому изнасилованию коллегами, не явилась в суд