Доктор Рошаль обратился к Путину: Хватит разговоров — сотни выпавших из окон детей

rosbalt.ru
1 августа 2019, 15:50
Фото" ИА "Росбалт"
Необходимо немедленно законодательно обязать ставить ограничители на окнах квартир, где есть дети. Призыв разместил у себя в Twitter Леонид Рошаль — детский хирург, доктор медицинских наук, профессор, президент Национальной медицинской палаты, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.


«Путину, Медведеву, Матвиенко, Володину. Хватит разговоров», — пишет доктор Рошаль. Он подчеркивает, что из окон в РФ выпадают «сотни детей», они гибнут или становятся инвалидами на всю жизнь. Только за одну неделю в клинику Рошаля привезли пятерых выпавших из окон детей.


«Лоббирую не производителей, а детские жизни», — заключает доктор.

В комментариях к твиту пользователи выражают сомнения в том, что такие меры будут действенными, и указывают, что в первую очередь нужно «воспитывать» родителей — чтобы они следили за своими детьми.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Доктор Рошаль обратился к Путину: Хватит разговоров — сотни выпавших из окон детей