В больнице Одесской области взорвалась граната, есть погибшие

БЕЛТА
7 августа 2019, 10:45
Фото: БЕЛТА
В Раздельнянской больнице Одесской области (Украина) 6 августа взорвалась граната, два человека погибли. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области.

"Полицейские расследуют обстоятельства взрыва в Раздельнянской больнице. Вследствие взрыва гранаты погибли два человека. Происшествие квалифицировано по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, предварительно установлено, что к 44-летней работнице пищеблока больницы пришел сожитель, 1965 г.р., который, вероятно, и принес с собой взрывоопасные предметы. Женщина находилась в здании, которое стоит отдельно, одна. После того, как мужчина закрыл дверь, раздался взрыв.


На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа территориального отдела полиции. Поскольку через окно виднелись чеки от двух гранат, а взрыв был один, заходить в помещение было крайне опасно. Поэтому полицейские окружили здание, отвели людей на безопасное расстояние и ждали приезда взрывотехников.

Специалисты взрывотехнической службы обезвредили гранату РГД-5, которая была приведена в действие и находилась в крайне опасном состоянии. В ходе осмотра было установлено, что взорвалась граната Ф-1, вследствие чего и мужчина, и женщина погибли. Других пострадавших нет.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В больнице Одесской области взорвалась граната, есть погибшие