Эрдоган заявил о непризнании незаконного присоединения Крыма

reform.by
8 августа 2019, 10:23
Фото: АР
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил на пресс-конференции после встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским, что Турция будет продолжать поддерживать суверенитет, политическую и территориальную целостность Украины, включая Крым.

«Турция не признает и не будет признавать незаконное присоединение Крыма», – заявил Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент Турции назвал крымских татар братьями турков и частью истории, связывающей Турцию и Украину. «Присутствие наших соотечественников в Крыму, на их родине, защита из идентичности и культуры, защита их фундаментальных прав и свобод остается нашим приоритетом», – заявил он.


Владимир Зеленский сказал, что страны обязательно найдут путь, который заставит Россию уважать международное право, вернет мир и стабильность в регион. Зеленский высказал уверенность, что Украина и Турция совместными усилиями изменят ситуацию в черноморском регионе и Крыму в свою сторону, сообщает пресс-служба президента Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Эрдоган заявил о непризнании незаконного присоединения Крыма