Крупнейшие банки передали Конгрессу данные о связях Трампа с Россией

MK.RU
9 августа 2019, 09:49
Дональд Трамп
Сведения также переданы прокуратуре.

Как стало известно газете The Wall Street Journal, тысячи страниц документов, содержащих сведения о гражданах РФ, связанных с Дональдом Трампом и членами его семьи, переданы Конгрессу США и прокуратуре крупнейшими американскими банками, среди которых Bank of America, Citigroup, JPMorgan Chase, Morgan Stanley, Wells Fargo и Deutsche Bank.

Два комитета Конгресса США и сотрудники прокуратуры получили сведения от крупнейших финансовых организаций. Документы якобы содержат информацию о гражданах России, которые каким-либо образом сотрудничали с Дональдом Трампом, его близкими родственниками, а также с сотрудниками бизнес-империи Трампа Trump Organization.


По сведениям издания, законодатели получили тысячи страниц документов, включая переписку по электронной почте. Документы передавались в течение четырех последних месяцев. Также сообщается, что Deutsche Bank согласился сотрудничать с генпрокурором Нью-Йорка Летицией Джеймс и передал в ее офис интересующие материалы. Именно с этим банком наиболее активно сотрудничал бизнесмен Дональд Трамп.

Уже в скором времени банки передадут следующую порцию документов на Капитолийский холм, пишет газета. Однако на данный момент не известно, содержатся ли в этих материалах сведения, которые могут уличить главу американского государства в нарушении закона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Крупнейшие банки передали Конгрессу данные о связях Трампа с Россией