Российский пенсионер перерезал веревки висящим на жилом доме альпинистам

lenta.ru
15 августа 2019, 09:13
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
70-летний житель Перми стал фигурантом уголовного дела после того, как перерезал веревки работавшим на фасаде девятиэтажного жилого дома промышленным альпинистам. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Пенсионеру вменили покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений.

По данным следствия, днем 13 августа двое альпинистов 28 и 30 лет проводили работы на фасаде жилого дома. Их присутствие не понравилось одному из жильцов. Пенсионер, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, потребовал от альпинистов прекратить работы. Получив отказ, он поднялся на крышу дома и перерезал спасательные канаты.



В результате один из рабочих сорвался и, пролетев несколько этажей, повис на страховочном тросе. Второй высотник быстро поднялся на крышу и остановил пенсионера. Альпинист поднял коллегу на крышу и тем самым спас его.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Российский пенсионер перерезал веревки висящим на жилом доме альпинистам