Путин: Разговоры с Зеленским внушают осторожный оптимизм

ТАСС
19 августа 2019, 20:01
Фото: Reuters
Президент РФ Владимир Путин заявил, что испытывает осторожный оптимизм по ситуации в Украине.

Во время совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном российский лидер отметил, что на переговорах во Франции будет обсуждаться, в том числе, ситуация на Донбассе. «Я проинформирую господина президента [Франции] о своих последних контактах с вновь избранным президентом Украины [Владимиром Зеленским]», — отметил президент РФ.

«Здесь есть некоторые вещи, которые можно обсуждать и которые внушают такой — осторожный — оптимизм», — сказал Владимир Путин.


Также президент России выразил уверенность в том, что альтернативы «нормандскому формату» для урегулирования ситуации в Украине нет.

«По моему мнению, альтернативы „нормандскому формату“ не существует, и, безусловно, мы будем его поддерживать», — заявил он.

В то же время российский лидер отметил, что «любая встреча, в том числе и встреча в нормандском формате, должна приводить к конкретным результатам. Нужно добиваться того, о чем договаривались раньше, и, безусловно, идти к этой цели».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин: Разговоры с Зеленским внушают осторожный оптимизм