В Екатеринбурге по делу об изнасиловании задержаны трое полицейских

russian.rt.com
22 августа 2019, 20:45
Фото: © РИА Новости
В Екатеринбурге задержали троих сотрудников полиции, им предъявлено обвинение в изнасиловании женщины в служебном автомобиле. Об этом заявили в пресс-службе СК России по региону.

По версии следствия, в ночь на 18 августа полицейские, находясь в служебной машине, действуя группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия и ограничивая свободу потерпевшей 1997 года рождения, «совершили в отношении неё изнасилование и иные действия сексуального характера».

Как отмечается, СК обратился в суд с просьбой заключить задержанных под стражу.


Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что сотрудники Главного управления собственной безопасности ведомства направлены в регион для проверки данных об изнасиловании девушки полицейскими.

«В ходе выезда будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка состоянию работы с личным составом и действиям руководителей территориальных органов внутренних дел на региональном и городском уровнях», — сообщила она.

По её словам, виновных должностных лиц привлекут к ответственности и уволят из правоохранительных органов по отрицательным мотивам.

Осенью 2018 года суд Уфы заключил под стражу трёх экс-сотрудников полиции по подозрению в изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя.

Инцидент произошёл в ночь на 30 октября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Екатеринбурге по делу об изнасиловании задержаны трое полицейских