Украинского политолога выгнали из студии “России 1“

lenta.ru
3 сентября 2019, 08:34
Вячеслав Ковтун. Кадр: шоу «Кто против?» / YouTube
Украинского политолога Вячеслава Ковтуна выгнали из студии телеканала «Россия 1» во время эфира программы «Кто против?». Запись телешоу доступна на YouTube.

Ведущий программы Сергей Михеев показал Ковтуну красную карточку и прогнал его из студии после того, как политолог некорректно высказался в адрес немецких СМИ.

Ковтун резко отреагировал на слова главного редактора немецкого журнала World Economy Александра Сосновсого, который рассказывал о поставках немецкого оружия на Украину и о том, что пишут об этом в немецкой прессе. «Да пошла она в жопу, эта немецкая пресса!» — крикнул Ковтун.



После этого ведущий потребовал, чтобы политолог покинул студию. Сосновский с иронией отметил, что Ковтун «назвал то, чем он сам является».

В июле телеведущий Владимир Соловьев в эфире своей передачи на «России 1» назвал Ковтуна нищим и сказал, что он «побирается» на российских телеканалах. Соловьев заявил, что если политолога выгонят с российского телевидения, ему придется жить в канаве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Украинского политолога выгнали из студии “России 1“