Российский телеканал опубликовал фото “шпиона ЦРУ“ в Кремле

"Салiдарнасць"
13 сентября 2019, 10:37
Фото: iz.ru
Российский канал RTVI опубликовал фотографию бывшего сотрудника администрации президент РФ Олега Смоленкова, который, по информации американских журнаолистов, был завербован ЦРУ.

Телеканал поговорил с Евгением Агафоновым, бывшим мужем жены Смоленкова Антонины, с которой они вместе в 2017 году выехали из России. Агафонов считает, что его супруга похитила их общего сына. По словам мужчины, ребенка вывезли обманом в Черногорию, а затем в США.


Тем временем Интерфакс узнал о наказании чиновников за бегство сотрудника администрации президента Олега Смоленкова. Как указал источник агентства, ему разрешили поехать в отпуск, несмотря на то, что в тот момент действовал запрет на выезд российских чиновников в Черногорию.

Действия должностных лиц, разрешивших поездку Смоленкова, «были квалифицированы как безответственность и ослабление контроля», заявил собеседник агенства. «Некоторые из них понесли наказание — вплоть до увольнения», — добавил он.

Российский телеканал опубликовал фото "шпиона ЦРУ" в Кремле

Олег Смоленков — бывший сотрудник администрации президента России и предполагаемый осведомитель ЦРУ США. Покинул Россию в 2017 году и перебрался в США, где, по данным СМИ, живет под защитой американских спецслужб. После его исчезновения в России возбудили уголовное дело об убийстве.

Власти России официально отвергают предположения, что Смоленков мог работать на ЦРУ, заявляя, что речь идет о «классической пропаганде».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Российский телеканал опубликовал фото “шпиона ЦРУ“ в Кремле