Зеленский объявил флешмоб по борьбе с коррупцией

TUT.BY
23 сентября 2019, 14:57
Владимир Зеленский. Фото: РИА Новости
Владимир Зеленский призвал «каждого гражданина Украины» присоединиться к «наимасштабнейшему флешмобу» по борьбе с коррупцией.

Он также анонсировал горячую линию, куда можно сообщать о фактах вымогательства и взяток. Видеообращение президент опубликовал на своей странице в Facebook.

— Принять участие может каждый гражданин Украины. Для этого не нужно записывать никаких видео, не нужно ставить никаких хэштегов. Для этого нужно только одно: жить по закону, — заявил Владимир Зеленский.

Он пояснил, что путь страны к успеху — это дорога с двусторонним движением. Работать честно должна не только власть, но и граждане.

— Мы никогда не преодолеем коррупцию, если вы будете закрывать на нее глаза <…> И я обращаюсь к гражданам. От вас требуют взятку? Предлагают откат? Или еще какую-то коррупционную схему? Пожалуйста, не молчите! <…> Звоните и сообщайте о ситуации на горячую линию НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро).


Зеленский заверил, что правоохранительные органы будут реагировать на каждое обращение.

Он также сообщил, что подписал принятый парламентом закон об импичменте президенту.

— Давайте внесем свой вклад и все вместе станем основателями и акционерами новой процветающей Украины. Я начинаю с себя. Подписываю принятый парламентом закон про импичмент президенту. Давайте наконец докажем сами себе — украинцы могут жить по-другому. Жить честно и по закону. Давайте сделаем это вместе, — обратился к соотечественникам Зеленский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Зеленский объявил флешмоб по борьбе с коррупцией