Эфир передачи Малахова спровоцировал международный скандал

lenta.ru
30 сентября 2019, 08:11
Андрей Малахов. Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»
Министерство иностранных дел Киргизии вызвало российского дипломата в представительство после трансляции передачи Андрея Малахова «Прямой эфир» на канале «Россия 1». Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Facebook.

Отмечается, что во время беседы представитель МИД Киргизии обратил внимание на «некорректное» высказывание в отношении гражданина республики, таксиста Исламбека Акбарова. Тот стал участником ДТП, в результате которого погиб россиянин Александр Маругов. Дипломат также выразил обеспокоенность такими высказываниями в контексте «стратегического партнерства» двух стран.



24 сентября 2019 года в эфир вышло ток-шоу, озаглавленное «Загадочная смерть сына "колбасного короля": случайность или спланированное убийство?», в ходе которого Малахов допустил, что Акбаров мог умышленно устроить дорожно-транспортное происшествие за деньги из-за очень маленькой зарплаты.

Посольство России в Киргизской Республике ранее опубликовало пост в Facebook, осуждающий поведение популярного телеведущего.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Эфир передачи Малахова спровоцировал международный скандал