Российские четвероклассники избили сверстницу за напоминание о домашнем задании

lenta.ru
18 октября 2019, 09:14
Школа №2. Фото: Schoolup.ru/
Ученики четвертого класса школы №2 в Поронайске Сахалинской области избили одноклассницу после уроков за то, что она напомнила учительнице о домашнем задании. Об этом сообщает Sakhalin.info.

Мать пострадавшей рассказала агентству, что после уроков девочка вышла из школы, одноклассники напали на нее, держали ее за руки, валяли по земле, били по голове и в живот, разбросали ее учебники и личные вещи. В расправе участвовали семь-восемь учеников. Мальчика, который пытался заступиться за нее, никто не послушал, утверждает мать пострадавшей. Она добавила, что другие дети помогли ее дочери собрать вещи и вызвали такси. После происшествия школьница находится в больнице, сообщает агентство.

После случившегося в школе прошло родительское собрание. Мать пострадавшей девочки рассказала, что другие родители не оправдывали своих детей и пытались разобраться, кто стал инициатором избиения. Руководство школы отказалось комментировать происшествие. Полиция и прокуратура начали проверку.



Ранее в октябре сообщалось, что школьницы подожгли платье пятилетней девочки из Новокузнецка из-за ее обещания рассказать старшей сестре о том, что они курят. Подростки сначала оставили ей ожог от сигареты на груди, а затем подожгли платье. Девочка получила около 75 процентов ожогов тела.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Российские четвероклассники избили сверстницу за напоминание о домашнем задании