В России мужчина ворвался в детский сад и зарезал ребенка

lenta.ru
1 ноября 2019, 09:46
Территория детского сада «Сказка». Фото: Skazka48.ru
Следователи задержали 36-летнего жителя Нарьян-Мара (Ненецкий автономный округ) за убийство шестилетнего ребенка. Об этом в четверг, 31 октября, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

По данным следствия, мужчина ворвался в детский сад «Сказка» во время тихого часа. Он ударил ножом шестилетнего мальчика, который скончался на месте.

Подозреваемый задержан. Предположительно им оказался 36-летний житель Нарьян-Мара Денис Поздеев, сообщает Telegram-канал Mash. Установлено, что он находится в состоянии опьянения. На месте случившегося работают представители следствия.

По информации Mash, мужчина проходил лечение у нарколога с 2016 года, а в детский сад пошел из-за галлюцинаций.

Сейчас он задержан и доставлен к следователям для допроса. Психиатры будут проверять его на вменяемость.



По данному факту возбуждены уголовные дела об убийстве малолетнего, халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Со своей стороны, издание 29.ru сообщает, что охрана пропустила мужчину в детский сад, приняв за родителя одного из воспитанников.

В группе «Жесть Поморья: Архангельск Северодвинск регион» в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что задержанный убийца пьян и молчит.

Ранее, 30 октября, сообщалось, что в детском саду города Ухта во время тихого часа умер пятилетний ребенок. Причины случившегося устанавливаются. На месте работает следственно-оперативная группа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В России мужчина ворвался в детский сад и зарезал ребенка