В Гидрометцентре назвали сроки наступления настоящей зимы


4 ноября 2019, 10:20
Фото: globallookpress.com
Климатическая зима наступит в России после 15-20 декабря, когда в стране закончится период предзимья, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в ходе пресс-конференции в МИЦ «Известия».

«Предзимье — это период между осенью и зимой. Длится с середины октября до 15–20 декабря. Климатическая зима наступит только после этого периода», — сказал он.

По словам метеоролога, предзимье считается пятым сезоном года. Последним, шестым сезоном синоптики называют предлетье, которое длится примерно с середины марта до середины мая.


Ранее ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал RNS о погоде в столичном регионе в течение длинных ноябрьских выходных. По его словам, в начале следующей недели температурный фон превысит климатическую норму на 4-5 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Гидрометцентре назвали сроки наступления настоящей зимы