Трамп подумывает приехать на парад Победы в Москве


11 ноября 2019, 07:40
Дональд Трамп. Фото: Michael Brochstein / Globallookpress.com
Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет приехать на парад Победы в Москве, передает lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

Американский лидер подтвердил получение приглашения на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне от российской стороны, однако допустил, что не сможет посетить парад в Москве из-за предвыборной кампании в США. «Это самый разгар политического сезона, так что я посмотрю, смогу ли это сделать, но я хотел бы поехать», — уточнил он.

Кремлю ответа не поступало, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости. «Официального ответа пока не было», — сказал Песков.

Ранее в ходе пресс-конференции на саммите G20 в японской Осаке Дональд Трамп заявил, что серьезно рассмотрит приглашение президента России Владимира Путина на 9 Мая.



В августе сообщалось, что свое намерение приехать в Москву на парад Победы уже подтвердили 17 лидеров, среди которых президенты Индии, Франции, Кубы, Венесуэлы, Беларуси, Молдавии, Сербии и Чехии. Также в Кремле рассказали о планах пригласить на мероприятие украинского президента Владимира Зеленского.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Трамп подумывает приехать на парад Победы в Москве