Елбасы решил помирить Россию и Украину

СК / ИР, belsat.eu
12 ноября 2019, 11:20
Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев заявил, что договаривается с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским об их встрече с глазу на глаз на территории Казахстана, пишет NUR.KZ.

Нурсултан Назарбаев озвучил, что работает лично, чтобы лидеры Украины и России встретились отдельно, без участия США, Европейского сообщества и других сторон. Таким образом бывший президент Казахстана хочет помирить Украину с Россией.

«Я уже получил согласие Зеленского на тет-а-тет, сообщил об этом президенту России — там посмотрим. Если нейтральная площадка нужна — я предложил Казахстан», — заявил елбасы.


Назарбаев также высказал мнение, что Владимир Путин хочет такой встречи и стремится к миру. При этом, по словам Назарбаева, России не нужны украинские территории.

Тем временем заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию на Донбассе проходят в Минске.

Так стороны договорились о разведение войск. Киев заявил о готовности к разведению сил и средств на участке Богдановка-Петровская.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Елбасы решил помирить Россию и Украину