Министр обороны Украины объявил Россию врагом


15 ноября 2019, 09:26
Андрей Загороднюк. Фото: страница Андрея Загороднюка в Facebook
Министр обороны Украины Андрей Загороднюк назвал Россию врагом, с которым невозможны финансово-экономические отношения. Соответствующее заявление он сделал на своей странице в Facebook, пишет lenta.ru.

«Еще с 2014 года я четко понимал, что имя врага состоит из пяти букв — Россия (Росія — на украинском)… Если же враг — Россия, то с врагом говорят только или языком оружия, или языком опытных дипломатов», — написал Загороднюк. Он считает, что российско-украинские отношения в финансово-экономической сфере не должны быть восстановлены.

Загороднюк добавил, что украинским властям необходимо делать все возможное для интеграции страны с НАТО на всех уровнях. При этом, по словам Загороднюка, как министр обороны он лично контролирует эти вопросы.



Ранее украинский вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что Украине нужно научиться жить рядом с Россией. По его словам, Москва и Киев являются «заложниками географии». В связи с этим Украине необходимо строить отношения с Россией на трех уровнях: межличностном, экономическом и политическом.

Отношения между Москвой и Киевом ухудшились после аннексии Крыма Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина обвиняет Россию в ведении военных действий на юго-востоке своей территории и называет ее страной-агрессором. Кремль отвергает эти обвинения, ссылаясь на отсутствие доказательств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Министр обороны Украины объявил Россию врагом