Миллиардер назвал свой главный секрет успеха и богатства

Яна Шебалина, Investing.com
20 ноября 2019, 19:19
Фото: © Reuters
Миллиардер и создатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио заявил, что его основной секрет успеха и богатства — это умение выбирать умных друзей. Сейчас состояние бизнесмена оценивается в $18,7 млрд (по данным Forbes).

Рэй Далио написал в Twitter, что именно благодаря общению с экспертами в той или иной области он стал более образованным. По его словам, предприниматель поощрял их на вдумчивые споры друг с другом, слушал и задавал вопросы. Это повышало его собственные шансы на принятие верного решения.

Один из подписчиков Далио в микроблоге отметил, что такой совет работает лишь в случае, когда у человека имеются деньги, и он может привлечь нескольких экспертов. Миллиардер парировал, что большую часть жизни у него почти не было денег, однако он всегда ориентировался в своих суждениях на мудрых людей.

«Это принесло мне успех и дало много денег», — указал Далио.


В начале ноября бизнесмен разместил в LinkedIn пост под названием «Мир сошел с ума, а система больше не работает». В нем он написал, что, по его утверждению, «мир сошел с ума» из-за огромного количества свободных денег и резкой неравномерности доступа к ним.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Миллиардер назвал свой главный секрет успеха и богатства