Синоптики предупредили об опасных последствиях арктического вторжения

Алёна Темирчиева, life.ru
24 ноября 2019, 11:20
Фото: "Невские Новости" / Кирилл Конторщиков
По словам метеорологов, резкое похолодание в столице бывает бесснежным примерно один раз в 10 лет.

"Сухое" арктическое вторжение, накрывшее территорию Европейской России на этой неделе, представляет опасность из-за полного отсутствия снежного покрова. Специалисты "Фобоса" предупреждают, что некоторые растения могут погибнуть вследствие такой погоды.

— Если вы ещё не подготовили свои участки к зиме, то необходимо укрыть растения еловыми ветками, засыпать опилками или завернуть укрывным материалом, — советуют синоптики.


По их словам, резкое похолодание в конце осени в Москве бывает бесснежным примерно один раз в 10 лет. За последние полвека "сухое" арктическое вторжение в столице наблюдалось в 1975, 1984, 1998, 2002 и 2014 годах.

Ранее синоптики сообщили, что погода в Москве резких изменений не претерпит. Сегодня, 24 ноября, ожидается мороз с переменной облачностью, снега не будет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Синоптики предупредили об опасных последствиях арктического вторжения