Синоптики предупредили о грядущей “атмосферной впадине“

РИА Новости
25 ноября 2019, 08:42
Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев
Ко второй половине текущей недели ожидается резкое понижение атмосферного давления, которое будет напоминать "атмосферную впадину".

Об этом "Российской газете" рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По словам синоптика, после наблюдавшегося ранее повышения атмосферное давление сравняется со среднеклиматическими значениями и составит 748 миллиметров ртутного столба. Однако к 29 ноября давление опустится до 732 миллиметров, что на 15 миллиметров ниже нормы.

Температура воздуха также окажется неустойчивой, рассказала синоптик. При этом первая половина недели в центральных областях России будет довольно холодной. В Москве в понедельник днем ожидается минус 3-5 градусов, в Подмосковье - минус 2-7 градусов, без осадков.


На севере европейской части страны температура ожидается на шесть-восемь градусов выше климатической нормы, однако в Поволжье холод задержится - 25 и 26 ноября там сохранятся аномальные морозы, а среднесуточная температура будет ниже нормы на девять и более градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Синоптики предупредили о грядущей “атмосферной впадине“