Изнасилование врача в поселке Завокзальный: нападавшему вынесен приговор

Анастасия Флегентова, nversia.ru
5 декабря 2019, 17:18
Александр Курышев / © СУ СК по Саратовской области
В Саратове вынесли приговор 55-летнему Александру Курышеву, которого обвинили в изнасиловании врача в поселке Завокзальный. Злоумышленника признали виновным в преступлении по ч. 1 ст. 131 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба Кировского районного суда.

Напомним, преступление было совершено 16 сентября. Врач одной из поликлиник Кировского района около 17.30 шла по вызову на дом к пациенту в поселке Завокзальный. Она заблудилась и попросила прохожего показать ей дорогу. Тот предложил проводить девушку, но в итоге завел ее в безлюдное место, повалил на землю и изнасиловал. После этого мужчина сбежал.


Позже выяснилось, что на врача напал бездомный Курышев, который имеет непогашенную судимость и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. На время следствия мужчину заключили под стражу.

В результате сегодня суд огласил решение. Насильнику назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев в исправительной колонии особого режима. Приговор в силу пока не вступил.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Изнасилование врача в поселке Завокзальный: нападавшему вынесен приговор