Экс-президента Кыргызстана направили на психиатрическую экспертизу

СК / ИР, belsat.eu
9 декабря 2019, 20:45
Фото: AFP
Алмазбека Атамбаева, бывшего президента Кыргызстана, направили на судебно-психиатрическую экспертизу.

Пресс-служба МВД страны сообщает, что процедура является обязательной для подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Бывшего главы Кыргызстана Алмазбека Атамбаева обвиняют в захвате заложников во время попытки его задержания в селении Кой-Таш.
Всего в рамках досудебного производства по этому делу в качестве подозреваемых проходят 16 человек.

«Вынесены постановления о назначении судебно-психиатрической экспертизы 16 подозреваемым, в том числе Атамбаеву Алмазбеку Шаршеновичу, которые направлены в РЦПЗ МЗ Кыргызской Республики для исполнения», – отмечается в постановлении МВД Кыргызстана.


7 августа этого года во время попытки ареста Атамбаева началась стрельба. Сторонники бывшего президента захватили и продержали в заложниках шестерых бойцов спецназа более 12 часов. 8 августа Алмазбек Атамбаев сдался властям. Всего за два дня противостояния силовиков и сторонников Атамбаева за медицинской помощью обратились 98 человек. Один пострадавший, боец «Альфа» – умер.

Бывший глава государства подозревается в совершении нескольких тяжких преступлений, на имущество экс-президента и его семьи наложен арест.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Экс-президента Кыргызстана направили на психиатрическую экспертизу