В России нашли обглоданный собаками труп ребенка

lenta.ru
16 декабря 2019, 15:33
Фото: Алексей Никольский / РИА Новости
В Уфе нашли тело погибшего ребенка, обглоданное собаками. Личность подростка устанавливается, на вид мальчику около 14 лет, сообщает UFA1.RU.

Школьника обнаружили недалеко от железной дороги в Орджоникидзевском районе города. Возбуждено уголовное дело. «Рассматриваются все версии, в том числе нападение на подростка стаи собак», — сообщили в пресс-службе республиканского управления Следственного комитета России.

Руководитель МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Рамиль Гумеров сообщил, что в столице Башкирии насчитывается более 30 тысяч бездомных собак. В Уфе рассматривают проект приюта для животных, но разместить там их всех невозможно, отметил он.



Как отмечает издание, случившееся возмутило жителей города.

Ранее в городе Березовском Свердловской области стая бродячих собак напала на школьника и прокусила ему ногу. Ребенку удалось спастись. Его доставили в травмпункт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В России нашли обглоданный собаками труп ребенка