Хирурга подозревают в изнасиловании сотен детей

ОНТ
21 декабря 2019, 10:00
Иллюстративное фото
Во Франции хирурга Жоэля Ле Скуарнека подозревают в домогательствах и изнасиловании детей. Речь идет о 349 несовершеннолетних пострадавших. Подробности рассказывает BFM.

По делу дали показания 229 человека. Ле Скуарнек совершал преступления в течение нескольких десятилетий. У некоторых эпизодов уже истек срок давности. Сегодня обвиняемому хирургу 68 лет.

Впервые о домогательствах со стороны Ле Скуарнека в 2017 году заявила 6-летняя девочка. Она рассказала маме о совершенном преступлении сексуального характера.


На допросе хирург признался, что изнасиловал двух племянниц. Полиция начала проверку и нашла записи о 200 подобных случаях. Ле Скуарнек совершал преступления прямо на своем рабочем месте.

Суд по делу о первых четырех преступлениях намечен на март 2020 года. Остальные эпизоды расследуются. Они могут быть объединены в общее дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Хирурга подозревают в изнасиловании сотен детей