В Уругвае изъяли тонны кокаина на миллиард долларов

lenta.ru
30 декабря 2019, 09:11
Фото: Arnulfo Franco / AP Photo
Таможенная служба Уругвая рапортовала об изъятии рекордной партии кокаина на миллиард долларов. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что в контейнерах с соевыми бобами в порту Монтевидео было обнаружено 4,4 тонны наркотика. Еще одну тонну изъяли в департаменте Сориано.

По утверждению представителя властей, это крупнейшая найденная партия кокаина в истории страны.

12 декабря патруль силовиков из Перу перехватил у северного побережья страны полупогружную субмарину, на борту которой была партия кокаина общим весом около двух тонн. Партия наркотика была отправлена из Эквадора в Мексику и предназначалась в том числе для распространения в США.



27 июня сообщалось, что на рынке кокаина наметился кризис. В 2017 году Производство этого опасного наркотика достигло рекордного уровня — почти до двух тысяч тонн, что привело к обвалу цен на него в США.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Уругвае изъяли тонны кокаина на миллиард долларов