Боровшийся с раком петербургский хирург написал прощальное письмо

НТВ
2 января 2020, 18:07
Фото: Андрей Павленко / facebook.com
Петербургский врач Андрей Павленко, который в Интернете рассказывал о своей борьбе с раком, признался, что болезнь оказалась сильней.

В прощальном письме, которое врач опубликовал на своей странице в Facebook, Павленко заявил, что ему «просто не повезло», и призвал всех, кто сражается с онкологией, не опускать руки.

Андрей Павленко: «Друзья! Мой жизненный путь завершается! К сожалению, моя болезнь оказалась коварнее и ее развитие за последние 2 месяца не оставила мне шансов! Но я хотел бы сейчас предупредить всех, кто находится на этапе лечения — не опускайте руки! Статистика — вещь упрямая, и у вас даже с моим диагнозом есть шансы на излечение! Просто поверьте в это! Мне просто не повезло».

Также врач попросил всех, кто следил за его жизнью, помочь его семье и разместил реквизиты.


Хирург Андрей Павленко, который работал в Клинике высоких медицинских технологий им. Пирогова и считался одним из лучших онкологов в стране, в 2018 году узнал, что у него рак желудка третьей стадии. Тогда медик стал вести интернет-дневник, в котором рассказывал о своей борьбе с раком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Боровшийся с раком петербургский хирург написал прощальное письмо