“В автобусе было какое-то месиво“: рассказ очевидца о ДТП в Ленинском районе

nn.ru
3 января 2020, 13:33
Фото: NN.RU
По словам женщины, водитель ещё дышал после столкновения.

Одна из самых резонансных новостей сегодняшнего дня в Нижнем Новгороде — утреннее ДТП, где социальный автобус снёс столб. NN.RU писал, что водитель погиб, а трое мужчин обратились за медицинской помощью — все подробности трагедии мы собираем в онлайн-трансляции. Мы пообщались с нашей читательницей, которая сегодня была в том автобусе. Её рассказ заставляет ужаснуться.

— Только я видела, что произошло с водителем, потому что сидела рядом с передней дверью. Ох, мне до сих пор… Всё на глазах произошло.

Мы с моста съехали, едем мимо Карповской церкви, и я думаю — что ж он не едет ровно? Автобус поехал по сугробам и боком об отбойник ударился. После этого мы остановились, я подумала, что какие-то неполадки. А мне водителя видно — дверь у него открыта была. Поехали опять вдоль отбойника, а водитель наклонился. Подумала, что уронил чего-то или ремонтирует. Вдруг автобус поехал быстрее, а водителя уже не видно — он упал за руль ближе к двери. Я вскочила и закричала: «Помогите, водителю плохо!» Автобус надо было остановить.


Подбежал кондуктор-мужчина, я смотрю — а мы на столб летим. Вспомнила, что нужно сгруппироваться, чтобы не улететь в стекло, и присела на пол. Головой только ударилась маленько.

Сильный удар, все полетели, народу было много — в автобусе было какое-то месиво, мне показалось, что даже куски обшивки валяются. Я поворачиваюсь, вижу кондуктора, который лежит — ударился, видимо, сильно. Когда я заглянула к водителю, он немного шевелил губами. Он ещё был жив после столкновения. Вот почему я полезла в новости — узнать, остался ли он жив.

Все кричали, просили двери открыть, чем-то пахло ещё. Испугалась, что задохнёмся. На улице везде провода висели. Меня трясло, я дошла до маршрутки и поехала домой.

Всё думаю, выдержал бы отбойник, если бы это произошло на мосту? Мы могли там улететь, потом перекрёсток был с машинами, остановка с людьми. Может, этот столб кого-то спас. Очень жалко водителя. Не понимаю, зачем он решил ехать дальше после того, как остановился первый раз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ “В автобусе было какое-то месиво“: рассказ очевидца о ДТП в Ленинском районе