Президент Абхазии ушел в отставку

lenta.ru
13 января 2020, 08:16
Рауль Хаджимба. Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Президент Абхазии Рауль Хаджимба сложил полномочия главы государства. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что заявление президента об уходе зачитал экс-премьер республики Сергей Шамба. По словам вице-президента Абхазии Беслана Барцица, Хаджимба покинул свой пост ради сохранения стабильности в стране.

Ранее сообщалось, что в Сухуми прибыл помощник президента России Владислав Сурков, чтобы помочь в урегулировании политического кризиса в Абхазии.



9 января делегация оппозиционных депутатов парламента Абхазии передала президенту республики свои требования, главное из которых — проведение новых выборов главы государства. В то же время протестующие заблокировали здания президентской администрации и парламента республики в Сухуми. Хаджимба отказался сложить полномочия и пригрозил ввести режим чрезвычайного положения в стране, если ситуация с протестами не нормализуется. Он попросил граждан сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Президент Абхазии ушел в отставку