Путин в ответ на шутку Асада предложил пригласить Трампа в Сирию

lenta.ru
13 января 2020, 08:52
Башар Асад и Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский/РИА Новости
Российский президент Владимир Путин предложил сирийскому коллеге Башару Асаду пригласить американского лидера Дональда Трампа в столицу Сирии Дамаск. Об этом сообщает ТАСС.

Во время визита Путина в Сирию, когда речь шла о проделанном апостолом Павлом пути к Дамаску, Асад пошутил, что если Трамп повторит эту дорогу, то с ним «тоже станет все нормально».

В ответ на это Путин предложил пригласить Трампа в Дамаск, указав, что с дорогой тот справится. Асад выразил свое согласие, и Путин пообещал передать это приглашение американскому президенту.

Ранее сообщалось, что в ходе переговоров в столице Сирии Асад при общении с Путиным перешел на русский язык.

Российский лидер посетил Дамаск 7 января. В рамках визита он побывал на командном пункте российской армии, где провел встречу с сирийским коллегой Башаром Асадом. Также глава государства посетил православную церковь и мечеть Омейядов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путин в ответ на шутку Асада предложил пригласить Трампа в Сирию