Российский мэр похвастался заменой дыр в школьном туалете на унитазы без кабинок

lenta.ru
14 января 2020, 09:30
Изображение: @glava_miass
В туалете школы №23 челябинского поселка Северные Печи установили полноценные унитазы взамен «дыр» в полу, но без перегородок. Фотографии до и после в своем Instagram опубликовал глава Миасского городского округа Григорий Тонких.

Российский мэр похвастался, что замена произошла по его инициативе: во время посещения учебного заведения летом 2019 года он обратил внимание на школьную уборную и дал соответствующее распоряжение. «Средства были изысканы, и на сегодняшний день в туалете установлены четыре новых унитаза», — написал он.

Тонких добавил, что в школе учится 92 ребенка. «Дети будут приятно удивлены изменениям», — указал он, не уточнив, почему туалеты сделали открытыми и без кабинок. Также не сообщается, изображена ли на фото комната для мальчиков или для девочек.

Тонких объяснил отсутствие перегородок просьбой от местных жителей поскорее начать работу. Об этом он заявил изданию «Подъем». «Кабинки поставим до конца месяца. Мы говорим об объекте, который реально жители меня просили сделать. И мы показали, что работа началась», — пояснил Тонких. По мнению главы поселения, «реальные дела» надо показывать.



«Никакого хвастовства тут нет»,
— отметил он, подчеркнув, что публикация фото унитазов в Instagram не может трактоваться как «показуха».

Один из комментаторов под постом оценил идею и назвал ее действительно прекрасной. «Подобное устройство туалета научит детей, что в современном мире, когда у каждого есть смартфон с камерой, нельзя обосраться незамеченным. Урок, как говорится, на всю жизнь!» — написал пользователь.

В ноябре 2019-го в школе в Орловской области торжественно открыли первый за 145 лет теплый санузел. До этого ученики ходили в туалет на улице. Постройка обошлась бюджету почти в миллион российских рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Российский мэр похвастался заменой дыр в школьном туалете на унитазы без кабинок