Жителей Екатеринбурга застали в очереди у помойки с просроченной едой

lenta.ru
15 января 2020, 08:27
Фото: страница группы «Инцидент Екатеринбург» во ВКонтакте
Жители Екатеринбурга заметили скопление людей у помоек во дворах. Предположительно, горожане приходят к ним в поисках продуктов с истекшим сроком годности, выброшенных из соседних продуктовых магазинов. Фотография одной из таких очередей за просрочкой опубликована в группе «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте».

«Люди ждут, когда грузчик вывезет из магазина просроченные продукты. В течение 10 минут люди, копаясь в мусорных контейнерах, разбирают все продукты и тащат домой», — приводятся в публикации слова автора снимка. По его словам, испорченные товары принадлежат местному «Минимарту».

«Каждые выходные такая ситуация. Печально», — написал один из комментаторов. Другой указал, что люди стоят в таких очередях не от хорошей жизни. Третьи предположили, что эти россияне просто «любят халяву».

Также пользователи отметили, что видели подобные картины и по другим адресам, у мусорных контейнеров возле других торговых точек. Из-за этого некоторые организации начали вешать замки на свои помойки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Жителей Екатеринбурга застали в очереди у помойки с просроченной едой