“Есть закрытая часть поправок“: Депутат выдал неожиданную версию

tsargrad.tv
21 января 2020, 17:59
Фото: FTP/Globallookpress
Депутат Госдумы Борис Надеждин в эфире программы "Место встречи" на телеканале НТВ предположил, что российские чиновники в этом году резко перестали отдыхать за границей, поскольку знают о "скрытой части поправок в Конституцию".

Так, иронизирует парламентарий, занимать пост на госслужбе, судя по всему, запрещено не только лицам с видом на жительство в другой стране, но и тем, кто проводил за границей отпуска последние 10 лет.

Ведущий Андрей Норкин в своей авторской программе "Место встречи" затронул тему отдыха российских чиновников за границей. По мнению ведущего, в этом году желающих провести праздники за пределами Родины стало в разы меньше. По крайней мере, среди госслужащих.


В ответ на это гость студии депутат Борис Надеждин предположил, что, видимо, кроме открытых поправок в Конституцию, есть ещё "закрытая часть".

"Видимо, возле пункта о том, что имеющие вид на жительство в другой стране не могут занимать пост на госслужбе, есть сноска со звёздочкой, где сказано, что запрет распространяется и на тех, кто в течение 10 лет отдыхал за границей", - пошутил Надеждин.

В целом же, по его словам, тема не новая. Так, ещё Пётр I, напоминает Надеждин, издал указ о правилах поведения на ассамблеях.

"Нельзя сморкаться в скатерть. Если рядом сидит дама, то нельзя бранные слова употреблять, и так далее. Я к тому, что работать ещё есть над чем", - заключил депутат.

Надо сказать, от неожиданной версии Надеждина студия "грохнула" от смеха. Шутка удалась.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ “Есть закрытая часть поправок“: Депутат выдал неожиданную версию