Полиция не нашла нарушений в предложении Кадырова убивать за слова в интернете

lenta.ru
24 января 2020, 08:15
МВД России не нашла нарушений в предложении убивать за оскорбление чести в интернете, которое высказал глава Чечни Рамзан Кадыров. Об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на ответ нижегородского управления МВД на обращение в Генпрокуратуру главного редактора издания KozaPress Ирины Славиной.

В ведомстве сообщили, что провели проверку и не нашли ничего противозаконного в словах чеченского лидера. «Принимая во внимание вышеуказанное, рассмотрение обращения прекращено», — добавили в МВД.

В начале ноября 2019 года журналистка попросила проверить высказывание чеченского лидера, заявившего, что людей, которые «занимаются сплетнями, раздорами», надо останавливать, «убивая, сажая, пугая». Также политик говорил, что готов преследовать обидчиков чести, даже если это нарушит законы всех стран.

После публикации «Русской служба Би-би-си» перевода речи Кадырова с чеченского на русский в республике заявили о клевете. Проверять его слова ранее отказались в Кремле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Полиция не нашла нарушений в предложении Кадырова убивать за слова в интернете