Дожить до весны. Спрогнозирован пик эпидемии смертельного вируса

lenta.ru
25 января 2020, 17:21
Фото: Reuters
Наивысшая степень распространения нового смертельного вируса 2019-nCoV в Китае может быть достигнута в феврале. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на интервью в китайском издании «Цземянь».

В беседе бывший заместитель главы Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая Ян Гунхуань рассказала, что эпидемию атипичной пневмонии объявили 20 января 2003 года. Она продолжалась полгода до тех пор, пока Всемирная организация здравоохранения не аннулировала своего предупреждения.

Очевидцы — о том, что происходит в очаге заражения смертельным китайским коронавирусом
«Тяжело говорить о нынешних событиях, число случаев заболевания продолжает увеличиваться», — заявила собеседница издания. Она полагает, что пик эпидемии будет в феврале.


По данным на вечер четверга, 23 января, в Китае зафиксировано 644 случая поражения коронавирусом 2019-nCoV, в том числе 18 летальных исходов. Наибольшее число случаев заражения выявлено в китайском городе Ухань — 444 больных. Из-за риска распространения вируса власти закрыли Ухань на въезд и выезд. В населенных пунктах Хуанган и Эчжоу действуют такие же меры. В провинциях Хубэй и Гуандун объявлена высшая степень угрозы. Несколько случаев заболевания зарегистрировано за пределами Китая: в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Вьетнаме и Саудовской Аравии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Дожить до весны. Спрогнозирован пик эпидемии смертельного вируса