Москву ждет аномальный холод

ТАСС
4 февраля 2020, 10:52
Фото: © Михаил Терещенко/ТАСС
Температура в Москве впервые за долгое время опустится ниже нормы в пятницу, 7 февраля. Жителей столицы в этот день ждут морозы до 15 градусов, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"7 февраля прогнозируется минус 10 - минус 15 ночью, днем тоже совсем не жарко - минус 7 - минус 12. Тут температура будет около нормы, а вероятно и ниже нормы. Ниже нормы может и всего лишь на градус, но в контексте аномально теплой погоды ранее это будет невероятным", - сообщил он.


По словам Романа Вильфанда, в ночь на 8 февраля температура может и вовсе упасть до 17 градусов мороза. Похолодание задержится в Москве до конца недели. "10 февраля температура будет уже повышаться - до минус 2 примерно", - отметил метеоролог.

Ранее Вильфанд сообщил, что температура в Москве начнет понижаться во вторник, 4 февраля, и каждый последующий день она будет опускаться примерно на три градуса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Москву ждет аномальный холод