Маленькая девочка “окаменела“ из-за редкой болезни

ОНТ
7 февраля 2020, 11:01
Фото: ОНТ
Семилетняя девочка из Индии «окаменела» из-за редкого заболевания, из-за которого кожа становится похожей на камень. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Девочка по имени Раджешвари больна неизлечимым эпидермолитическим ихтиозом. Ее руки, ноги и большую часть спины покрывают твердые волдыри, которые похожи на чешую. Девочке больно ходить и сидеть. В регионе, где она живёт, плохо развита медицина. Ребёнку приходится ездить на обследования в другой город.


Ихтиоз не опасен для жизни, но пациентам приходится терпеть его симптомы всю жизнь. Из-за сниженного потовыделения люди с этой болезнью чаще получают тепловые удары. Трещины на коже делают их уязвимее для инфекций. Зачастую, ослаблены зрение или слух.

Это наследственное заболевание, которое обычно наследуется от одного из родителей. Однако может быть и приобретенным на фоне других проблем со здоровьем. Больные ихтиозом вынуждены тратить на уход за кожей несколько часов в день.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Маленькая девочка “окаменела“ из-за редкой болезни