Пассажиры бросили котенка в аэропорту, отказавшись за него платить

Sputnik
10 февраля 2020, 12:35
Фото: © CC0 / Adrain
Семейная пара оставила в аэропорту Екатеринбурга коробку с котенком после того, как их попросили оплатить перевозку животного.

Семейная пара, вылетавшая из Екатеринбурга в Худжанд (Таджикистан), бросила в аэропорту котенка после того, как узнала, что за его перевозку нужно заплатить, сообщили в Уральском таможенном управлении.

При этом уточняется, что все документы на перемещение котенка через границу у хозяев имелись и были в порядке. На стойке регистрации представитель авиакомпании сказал, что за перевозку животного нужно доплатить порядка 2,5 тысячи российских рублей (почти 86 рублей).


"Семейная пара сказала, что у них нет таких денег, и просто оставила коробку между стойками регистрации и зоной таможенного контроля", – рассказала пресс-секретарь Уральского таможенного управления Юлия Швыдченко.

Коробку с животным заметили сотрудники таможни. Они и нашли питомцу, внешне похожему на породистого "британца", новых хозяев. "Неудавшегося пассажира" забрал к себе один из инспекторов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Пассажиры бросили котенка в аэропорту, отказавшись за него платить