На даче российского прокурора нашли закопанный труп его жены

lenta.ru
17 февраля 2020, 09:11
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
В Северной Осетии полиция обнаружила труп женщины на загородном участке бывшего прокурора Игоря Чельдиева. Об этом сообщает издание Baza.

Чельдиев написал явку с повинной после обнаружения на его дачном участке трупа своей гражданской жены Ирины Боженко. Об этом сообщает РЕН ТВ. Он рассказал, что между ними произошел конфликт, в ходе которого он нанес женщине удар по голове, проломив череп. После этого он закопал тело погибшей среди мусора на участке.

Боженко пропала более месяца назад. 45-летняя женщина исчезла из дома, после чего ее сестра обратилась в полицию. Первые поиски оказались безрезультатными.



Оперативники МВД Северной Осетии приехали к Чельдиеву домой и обратили внимание на выбивающийся из общего ландшафта холмик на участке. Бывший прокурор занервничал и признался, что там закопано тело его подруги. По словам Чельдиева, женщина погибла случайно, упав и ударившись головой. На трупе действительно обнаружили травму черепа.

Старший прокурор Игорь Чельдиев отвечал, в том числе, и за надзор за действиями местного УФСБ.

Чельдиева задержали, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На даче российского прокурора нашли закопанный труп его жены