Китайца, лечившийся в российской больнице, нашли мертвым: возможная пнричина смерти - коронавирус


20 февраля 2020, 12:31
Иллюстративное фото
Гражданина КНР, лечившегося от ОРВИ, нашли мертвым в общежитии. Возможно, соотечественники расправились с ним, заподозрив в том, что он переболел коронавирусом. Местные власти утверждают, что это заболевание у китайца выявлено не было.

Раскрыты подробности гибели переболевшего ОРВИ китайца в городе Железногорск Курской области. Следствие склоняется к тому, что это было убийство на бытовой почве.

Тело 45-летнего гражданина Китая с проникающим ранением шеи обнаружили 19 февраля в комнате местного общежития. Рядом с трупом нашли ножницы, которыми и был нанесен смертельный удар.


В общежитии также находились не менее 40 соотечественников китайца. Как ранее писал "МК", мужчина прибыл в Курскую область для работы на предприятии по пошиву обуви.

Сотрудники СКР установили, что на днях гражданина КНР выписали из больницы после лечения ОРВИ. При этом местные власти подчеркивали, что убитый не был болен коронавирусом.

В региональном управлении Следственного комитета России сообщили, что на данный момент рассматриваются две основные версии: самоубийство, либо совершение преступления на бытовой почве "земляками"погибшего.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Китайца, лечившийся в российской больнице, нашли мертвым: возможная пнричина смерти - коронавирус