“Просто какой-то ад“. Еще один театр заявил о том, что билеты не продаются

uralweb.ru
20 февраля 2020, 12:38
Фото: Афиша спектакля. Facebook Центр современной драматургии
Еще один театральный коллектив Екатеринбурга заявил о рекордном падении зрительского интереса, выразившегося в очень низкой продаже билетов. Речь идет о Центре современной драматургии (творчески связан с «Коляда-театром» и является экспериментальной площадкой для молодых драматургов, режиссеров и актеров).

К горожанам через Facebook =AZUnuwrhDkGRShlG8heMUSJr_t_tIE6MdGTp4trVHiGXP94Jc98jRyjNB8cC6nOcGcdXcKMdDGD8bDLjeRQUu0oMdnImtDACmG8c5xt0Axd5LddNs7awn3aSWPFcTOjVjbY&__tn__=-]C%2CP-R&utm_source=Uralweb.ru&utm_medium=CPC&utm_campaign=ssylki_v_news]обратился главный режиссер театра Антон Бутаков.

«На ближайшие 3 спектакля, просто какой-то ад. Очень мало билетов продано. Видимо предпраздничные дни. Где-то 10 билетов, а где-то меньше ((это жесть. Я очень прошу поддержать репостом! Может, кто собирался сходить, вот самое время!!!», — написал он накануне.


До конца сезона в ЦДС будет три премьеры, сообщил Бутаков. Это «Сказка о мёртвой царевне» Николая Коляды, детский спектакль «Гадкий котёнок» Анны Богачёвой и «Сон в летнюю ночь» Шекспира.

Как следует из информации на сайте ЦДС, цена билетов на постановки — 350-600 рублей.

Николай Коляда является художественным руководителем ЦДС. Ранее он сам опубликовал на своей странице «Вконтакте» обращение к губернатору Евгению Куйвашеву о бедственном финансовом положении в «Коляда-театре». Он сообщил, что у жителей Екатеринбурга на развлечения нет денег, поэтому в театр они ходят редко, билеты продаются очень плохо, а сборы с билетов и гонорары Николая Владимировича за постановки его пьес в других театрах — это все, за счет чего «Коляда-театр» выживает. Николай Коляда в своем письме от 12 февраля 2020 года просит главу региона принять театр на финансирование из бюджета области, либо найти спонсора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ “Просто какой-то ад“. Еще один театр заявил о том, что билеты не продаются