Литва объявила режим экстремальной ситуации в связи с коронавирусом

ЮВ / АА, belsat.eu
26 февраля 2020, 19:45
Фото: © DELFI / Domantas Pipas
Литва создала Государственный оперативный центр экстремальных ситуаций и объявила режим экстремальной ситуации в связи с ростом количества заразившихся вирусом COVID-19 и распространением его в Европе, пишет ru.delfi.lt.

Центр экстремальных ситуаций будет координировать работу государственных органов в противодействии распространению «китайского вируса». Центр возглавил министр здравоохранения Литвы Аврелиус Вериго.

Правительство Литвы считает, что режим экстремальной ситуации упростит приобретение различных спецсредств без конкурсных закупок, а также даст возможность принимать обязательные к исполнению распоряжения в вопросах миграции из некоторых стран или регионов в Литву.


По данным Всемирной организации здравоохранения, число заразившихся новым коронавирусом превысило 80 000. Вирус убил почти 2700 человек.

Европейским эпицентром коронавируса стала Италия, где зафиксировали 300 случаев заражения и 11 смертей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Литва объявила режим экстремальной ситуации в связи с коронавирусом