“Wizz Air“ отменяет часть рейсов в Италию

МГ / МВ, belsat.eu
27 февраля 2020, 16:56
Иллюстративное фото
Лоукост-авиакомпания «Wizz Air» без официальных уведомлений отменяет часть полетов в Италию. Об этом сообщает сайт Vandrouki.by.

Так, отменена часть рейсов в Италию в марте из городов Польши и Риги. Полностью исчезла возможность приобрести билеты из Польши в Турин и Болонью, с 7 марта и до апреля в Милан, Верону, Неаполь, Рим, Бари и на Сицилию.

Тем, кто уже купил билеты, компания меняет их на любые другие, обычно на этот же день. Например, в Лондон.

В результате замены пассажиру должно прийти уведомление с предложением выбрать любой из предложенных вариантов: замена билета на другой рейс авиакомпании, возврат денег на карту или возврат стоимости билета и еще 20% на счет «Wizz».


Между тем авиакомпания «Белавиа» 26 февраля сообщала, что никаких запретов на выполнение полетов в города Италии нет.

«Мы выполняем полеты по маршрутам Минск-Милан-Минск и Минск-Рим-Минск, как и все авиакомпании мира, в штатном режиме. Никаких ограничений или запретов на въезд в Республику Беларусь из Италии нету. По прилету пассажиры проходят санитарный контроль так же, как и с других рейсов авиакомпании (измерение температуры и заполнение анкеты). Поэтому возврат билетов может осуществляться только в соответствии с правилами тарифа, по которому они приобретались», заявляли в компании.

Коронавирус активно распространяется в Европе: больше всего пострадала Италия (там погибло 11 человек). Первые случаи подтвердили Греция, Швейцария, Австрия и Хорватия. В четверг стало известно о первом больного в Эстонии – им оказался гражданин Ирана, который прибыл из Риги.

Всего коронавирусом в мире уже болеют более 82 тысяч человек. Умерли 2801 человек, еще более 32 тысяч выздоровели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ “Wizz Air“ отменяет часть рейсов в Италию