В России полицейские подбросили наркотики задержанному под камерой видеонаблюдения


6 марта 2020, 14:52
В Нижнем Новгороде на полицейских завели дело о хранении наркотиков, пишет Медуза со ссылкой на Комитет против пыток. Они подбросили их задержанному под камерой видеонаблюдения

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело о хранении наркотиков без цели сбыта (часть 2 статьи 228 УК РФ) в отношении троих полицейских, несколько месяцев назад подбросивших мефедрон задержанному. Об этом сообщает «Комитет против пыток».

Инцидент произошел в сентябре 2019 года. Против задержанного Игоря Крайнова было возбуждено уголовное дело о хранении наркотиков; сам он утверждал, что полицейские избили его на подземной парковке и подбросили ему наркотики. Позже стало известно, что этот процесс попал на камеру видеонаблюдения, о существовании которой не знали сотрудники.


Нижегородец обвиняет полицейских в подбросе наркотиков. Видео: Комитет против пыток

Дело в отношении самого Крайнова было прекращено. Против сотрудников полиции также заведено дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В России полицейские подбросили наркотики задержанному под камерой видеонаблюдения