Мэрия Москвы запретила массовые мероприятия из-за коронавируса. Или сроков Путина?


10 марта 2020, 22:20
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
Мэр Москвы Сергей Собянин из-за распространения коронавируса запретил проводить до 10 апреля массовые мероприятия, если в них будут участвовать более пяти тысяч человек. Об этом говорится в указе мэра (.pdf), датированном 10 марта, передает "Медуза".

Запрет распространяется на «спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия», сказано в документе.

На сайте мэрии также опубликована первая версия указа, где сказано, что в Москве запрещено проводить мероприятия, в которых будут участвовать «более 5000 тысяч человек».



10 марта оппозиционеры подали в мэрию Москвы несколько уведомлений о проведении митингов против изменения Конституции РФ и обнуления президентских сроков Владимира Путина. Они планировали провести акции 21 и 22 марта с участием 25-50 тысяч человек.

Ранее РБК и ТАСС сообщили, что власти Москвы из-за коронавируса отменили на Тверской улице основную программу фестиваля «Крымская весна», посвященного присоединению Крыма к России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Мэрия Москвы запретила массовые мероприятия из-за коронавируса. Или сроков Путина?