Российских полицейских уволили за селфи на фоне мертвых тел в морге

lenta.ru
13 марта 2020, 17:31
В Москве полицейских уволили за селфи на фоне мертвых тел в морге. Об этом в пятницу, 13 марта, «Ленте.ру» сообщили в столичном ГУ МВД.

По информации ведомства, на фотографии запечатлены начальник уголовного розыска отдела МВД России по району Щукино города Москвы, майор полиции Вячеслав Горнеев и его подчиненная — оперуполномоченная того же отдела, старший лейтенант полиции Татьяна Пулрышева.

После проведенной служебной проверки данные сотрудники были уволены. К дисциплинарной ответственности был также привлечен ряд должностных лиц из руководящего состава УВД по Северо-Западному административному округу (СЗАО) ГУ МВД по Москве. Кроме того, начальник УВД по СЗАО, генерал-майор МВД Анатолий Фещук был предупрежден о неполном служебном соответствии.

Как отметили в ведомстве, из правоохранительных органов будут уволены замначальника УВД по СЗАО, начальник полиции, полковник МВД Алексей Кориненко; начальник отдела МВД по району Щукино, полковник полиции Иван Понятойкин и начальник отдела уголовного розыска УВД по СЗАО, майор полиции Сергей Гладышев.

Позже издание «Подъем» сообщило, что Вячеслава Горнеева обвинили в подбросе наркотиков. Об этом в рассказал журналист Андрей Евгеньев, приговоренный к трем годам колонии за хранение наркотиков. По словам Евгеньева, майор МВД Горнеев избивал его, а также якобы подбросил ему гашиш. Кроме того, журналист назвал его «кокаиновым наркоманом» с так называемым «синдромом бога».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Российских полицейских уволили за селфи на фоне мертвых тел в морге