В Казахстане предотвращен крупный теракт

haqqin.az
14 марта 2020, 13:26
Фото с сайта haqqin.az
Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана задержал в Алматы приверженца террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ), планировавшего теракт в местах скопления людей, сообщила пресс-служба ведомства.

"Тринадцатого марта 2020 года Комитетом национальной безопасности по результатам оперативно-розыскных мероприятий в городе Алматы задержан и... подвергнут аресту приверженец идеологии международной террористической организации ИГИЛ", - говорится в сообщении.

По данным комитета, арестованный подозревается в подготовке теракта в местах скопления населения в период празднования Новруза, у него изъяты две боевые гранаты.


Возбуждены уголовные дела по статьям 255 (Акт терроризма) и 258 (Финансирование террористической или экстремистской деятельности и иное пособничество терроризму, либо экстремизму) Уголовного кодекса Республики Казахстан. Расследование продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В Казахстане предотвращен крупный теракт